Thursday, May 31, 2007

Оболонь. Оболонь! (шепотом) Оболонь.

Повторяю как мантру уже который день. Уже задаток внес - это плюс - в договоре купли-продажи будет сумма меньше. Квартира проблемная - это минус. Однушка на Оболони (район Киева), панелька, последние 10 лет не ремонтировалась. Через два месяца продавец только вступит в наследство. Но есть еще один наследник, который в любой момент может появиться. А ведь однушку даже в натуре не разделишь, - что бы часть купить, или дарственную там. Предлагали страховать по титулу. Но я не буду. Рискну. Риск где-то 10%. Если что - все равно 2/3 за мной по закону. Осталось 2 месяца подождать, чтоб все документы в порядок привести, и тогда в банк. А может я всю сумму к этому времени соберу. Даже ключи от хаты дали. Можно уже штукатурку всю снимать и полы.

Оболонь - это хороший район. Не даром его именем пиво украинское назвали. И квартиру очень задешево беру т.к. проблемная, не все хотят связываться, а хозяевам срочно деньги нужны. И продать всегда можно дороже.

Сорри, что на комменты не отвечаю - фокусируюсь.
На след. неделе отвечу всем отдельным топиком.
Не прощаюсь. История продолжается.

Tuesday, May 22, 2007

Завершаем.

10 месяцев заканчиваются, пора думать о результате. С сегодня мотаюсь по киевской жаре - просматриваю варианты жилья. Хочу однушку на Лесном или Харьковском (для некиевлян - это окраины города, на опушке леса в буквальном смысле этого слова). Пришел к выводу, что платить проценты по кредиту, внеся уже накопленный первый взнос, буду не намного больше чем за аренду квартиры в престижном районе, как сейчас. Конечно хотелось бы в красном доме на Русановке, или в девятиэтажках в Феофании, или в новостое на Оболонских Липках. Но не в этот раз. Сознание точит червь, занесенный прочтением Робета Кийосаки 11 месяцев назад, о том, что деньги на счету и сьемная квартира это пассив, а своя, к тому же постоянно растущая в цене - это актив. К тому же мне это необходимо, чтобы "завершить проект квартира". Я слишком ного сил на него потратил, и желаю результата. Результата в намеченнеые сроки. Это важно. От этого повышается самоуважение, и это придает силы. Потом будут другие проекты но их скорее всего не буду освещать онлайн, или буду освещать не прячась как теперь.

Еще надеюсь, что лет через много, когда вся эта суета станет неактуальной, все выстовяшие в борьбе "Бомжи", прикатят на своих черный Кайенах в какой нибудь тихий ресторанчик на берега моря, и вспомнят, как читая друг друга разлепляли сонные глаза с мыслью - "он меня перегнал, а ну ка поднажму-ка".
Да, и Давыдова, Давыдова не забыть!

Вобщем не прощаюсь,..

Нереальное

Дано
запрос: англоязычный, конкретизированный, многословный, взывной (это типа как "фото бритой бритни спирс"), В овертюре показывает 30К в месяц, в гуль-гуль - конкуренция 28К! Ни одна ПиПиСишка сколько нибудь нормальный бид за него не дает (типа мусорный траф).

Что делать?
Забит и искать другие запросы.

Что делаю
Регю домен с соотв. названием, размещаю на 1&1 (дешево и сердито). Заливаю статический сайт с красивым дизайном, 20 страницами и правильно размещенными контекстными блоками. В контент беру десяток новостей по теме с сылками на первоисточник, несколько мнений с форумов и покоцанный официальный релиз. Заказывая художнику, которого нашел на фриланс.ру с десяток карандашных рисунком по 6 у.е. за каждый. Ставлю пятерик "хороших" беков.

Результат.
На меня ссылается с морды офф-сайт, у меня очень приличный траф и очень приятные биды на контексте.

Итог:
Важно думать головой, и быть готовым, к тому, что на 40 часов затраченных на разные проекты, может "выстрелить" только один на который затрачено всего 3 часа. Не падать духом, верить в себя, идти к цели, не "тырить" чужие хосты и беки :).

Tuesday, May 15, 2007

Дилемма

Позвонили друзья из прошлой жизни - попросили об услуге. Суть вопроса такова:

Физ-лицу _жизненно_необходима_ сумма из нескольки десятков "К" условных единиц. Именно _жизненно_необходима. У физ-лица нет соотв. доходов и накоплений и не предвидится. Квартира в которой физлицо прописан, проживает, и является прямым родственником основного квартиросьемщика стоит как Марцелладжио с доставкой, страховкой и бензином к ней на полгода. Квартиру продавать основной квартиросьемщик не собирается. Нужно собрать по-миру нужную сумму.

Я просьбу выполнил - друзья они всегда друзья.
А как бы вы поступили?

P.S. сорри что засераю ваши рсс ленты не потеме

Sunday, May 13, 2007

Мысли холостяка

Вышел ближе к вечеру в центр Киева, - очень удивился как изменился мир, пока я сидел у компьютера. У меня культурный шок, или это просто весна вскружила голову ароматами.
Т.к. живу сам, телевизора нет, поговорить не с кем, зато постоянно нахожу новые решения, сталкиваюсь с очень смешными отраслевыми приколами, и скажу вам честно, страшно хочется этим с кем нибудь поделиться.
Но. Во первых ФОКУСИРОВАНИЕ (я стараюсь ни делать ничего, что не влияет на состояние моего счета) а во вторых:

ПОПАЛ В ТОП, ЗАКРОЙ ЗА СОБОЙ ДВЕРЬ (а то ветер деньги все унесет).

Кстати, я прекрасно понимаю "Как-така" и "Магнета" - им просто нужно социализоваться в новой среде, вот они и палят налево-направо темы разной степени очевидности и пишут проги разного уровня полезности. С годами это пройдет. Жалеть только будут, что говорили больше чем делали.

Товарищи-читатели, берите пример с Анатоля22 и Незамутненного - не палите тем понапрасну.

Thursday, May 10, 2007

Модель от Киевского Бомжа

Представляю свою "Модель Киевского Бомжа":
  1. За основу взято предположение, что PR беков так же важен, как и количество беков.
  2. Если какая-либо страница ресурса, загажена ссылками "лентой" (беки не бьются по "н" комментариев на "м" страниц как в гестах, а идут лентой как комменты к блогу) то морда потеряет PR
  3. За внешние факторы не пессимизируют, только за внутренние
  4. Сайт с PR7 посещается ботом каждые 4 часа, PR6 - дважды в день, PR5 - раз в день, PR4 - раз в два дня, PR3 - раз в неделю, PR2 - раз в две недели, PR1 - раз в месяц, PR0 - раз в два месяца.
  5. PR страниц на которых стоят беки нужен только для повышения трастовости хоста, больше он ни для чего не нужен. Трастовость хоста, это см. п. 2.
  6. Более важен PR морды ресурса на котором размещают беки, см. п. 4
  7. Сложился миф, что надо избегать засраных гест. Конечно надо. Если посмотреть внимательно на пункт 2 и 4, то можно понять что толку с них никакого, если конечно у вас их не 1КК (посчитайте сколько беков покажет великий-могучий с 1КК беков с PR0 через 2 дня). Вреда от них тоже никакого, см. п. 3
  8. Скорость размещения беков очень важна, т.к. если вы размещаете их в гестах, комменты в которых улетают или бьются на "н" комментариев по "м" страниц, то в следующий заход бот может вас не найти, и вы никогда не попадаете в выдачу.
  9. Сайт занимает свое место в выдаче через 0 - 3 дня. Все зависит от PR морды сайтов с которых идут беки.
  10. Сайт может находится в выдаче от 0 до бесконечности.
  11. Редирект не палится. Туллбар великого-могучего никакого участия в построении выдачи не принимает.
  12. В Шмандексе, сайт вылетает из выдачи, если статистика переходов с серпа Шмандекса на сайт похожа на эталонную "плохой сайт". Сотрудники Шмандекса, утверждали, что у великого-могучего - та же схема определения "плохих ресурсов". Т.е. есть математический алгоритм, и только он, насовсем, выкидывает из выдачи.
Прошу учесть, что это чисто теоретическая модель, основанная на моем практическим опыте. Верная она или нет, для меня лично не важно, т.к. опираясь на нее я получаю результат.

Еще прошу при цитировании указывать, что это "модель киевского бомжа", чтобы было видно, что это несовершенная точка зрения а не истина.

Saturday, May 05, 2007

Пока варится кофе.

Пока асимметричный канал домашнего интернета хозяйской квартиры "считает" в 30 потоков, и нет возможности зайти даже на ЗН или ГК, чтобы узнать что же произошло в мире за последнюю неделю - напишу пару строк. Как я и предполагал, в этом месяце накопленные доходы за предыдущий период были удвоены. Думаю, не буду больше писать детально на чем и из-за чего и вот почему:

О блоге московского Бомжа я узал на блогоспоте Давыдова, и в тот же день стал киевским бомжом. И блог был создан с целью, - чего то типа фотки желаемой квартиры в красном доме и Альфы Ромео Бреры на выцвевших обоях моего теперешнего пристанища. Чтобы сконцентрироваться на достигаемой цели.

Я тогда еще не понимал что такое концентрация в абсолютном понимании этого слова. Думаю сейчас понимаю. Для того чтобы поняли и вы, прочтите последний абзац вот этой статьи.

Вы замечали, что люди в возрасте, достигшие всяких жизненных благ и респектов, порой, не разбираются в элементарных вещах (компьютер, кондиционер, профессор пишут с 3-я ошибками)? Все дело в том, что они научились фокусироваться и достигать намеченных целей не отвлекаясь на несущественное.

Я начал с того, что выкинул все бумаги со стола. Почту проверяю раз в три дня, не выхожу в аську, не открываю РСС ридер, перестал читать отраслевые блоги и на УФ хожу раз в день. Майданы, Эстония, подготовка к выборам - меня не касаются вообще. И вообще меня не касается ничто что не влияет на размер моего счета. Вот такой я бомжехохол.

Для организации работы освоил Microsoft OneNote 2007, - он заменяет и нотепад и все бумаги вместе взятые. Всем очень натсоятельно рекомендую.

Зарегистрировал себя как частн. предпринимателя, теперь и пенсия, и все полностью легально. Доверил все процедуры фирме чем остался доволен. Кроме всех документов получил еще и часов 6 неоценимых консультций по ведению бизнеса. Правда заплатил очень много.

После праздников обещаю выложить свои соображения по проходимости "сайта" в ТОП серпа и по отношению великого-могучего к "эффективным" методам попадания в топ.