Saturday, February 24, 2007

Поздравляю коллегу

Поздравляю своего коллегу из кишенева с переходом рубежа в 1К! Хочу ему пожелать жирных беков на долгие годы!

Sunday, February 18, 2007

Русановка

Личное, неинтересно

Русановка, это безусловно низкочастотник. Но с высокими бидами. Ибо тот, кто когда либо ее посетил, мечтает о квартире в красном доме. Я, как вы поняли, в их числе. Русановка, - это искуственный остров на Днепре в центре Киева. С середины 70-х спальный район для рабочих оборонных заводов и партэлиты.
Цель в жизни, это очень правильно. Распечатал фотку, повесил на стену с выцвевшими обоями - так жить проще, и депрессия не так одолевает. Я конечно не зацикливаюсь, и на стене у меня много картинок. И в Оутлуке вишлист конкретныйх размеров. Но квартира - это самое главное. По крайней мере я так пока считаю.

Ну а теперь о работе
Купил лицензионный SрамІТ. Разобрался что к чему. Работаю на Денвере в один поток. Начекал 5К говноурлов, - на третий день МСН выдает две сотни беков. Естественно каждый дoр проходит ручную обработку по базе из сотни 4-6-ок. Стотысячники в топ вылазят в течении недели. Пока висят. Траф потихоньку идет. За месяц эту инвестицию верну.

Есть база на 20 К приличных морд, но каждый рес надо прогнать вручную через замер всех страниц. Скрипт с этим не справится, только руки. Чем сейчас и занимаюсь.

Бэйсекэт ставил - выдает ошибку в пхп (Денвер). Кто знает в чем дело - откомментируйте, - буду благодарен.

Кто читает серпы по высокобидовым высокочастотникам, в январе мог заметить, что пару слов продвигалось трекбеками. Парсить сайты с трекбеками по признакам - у меня не пролучилось - 9 ресурсов из 10 напарсенных возвращали в ответ на трекбек пинг всяческие нецензурности. Посему отпарсил по запросу "текбек урл+комментс+феник". Четыре с копейками тысячи - замерил морды - понты. Т.е. технология проста и нересурсоемка, но свое отжила.

Белки жиреют. В остальном сказать больше нечего. Работаю дальше.

Tuesday, February 06, 2007

Разное

Сегодня мой акк для тестов выдал вот такое. Неплохо, правда?


В январе, как и все, дважды наблюдал обновление туллбарного PR. Так как наблюдал дофига сайтов подтверждаю. Конкретно пессимизируют за:
- обмен ссылками, кнопками (за определенную схему обмена: сквозняк1-морда2__морда2-морда1=пенальти для морды1)
- всевозможные дизайнерские изыски типа тень для текста (техника "позиционирование блоками": ноябрьский фильтр дает о себе знать)
- контент в котором слишком много слов про шпам, партнерки, и

Согласны со мной?

Thursday, February 01, 2007

Январь, итоги.

Осталось половина срока.
Первый так сказать, прорывной месяц. Рассчитываю, что в оставшиеся 5 месяцев уложусь. С ППЦ пока не получается. Не идет и все тут. У моего московского коллеги, кстати тоже дохода с Юмакса никакого. Вобщем работаю в этом направлении. ПО никакого не покупал, решил, что куплю только как наберу минималку. Зато со всем остальным - порядок.

Доход:
манипулирование информацией (опустил в серпах все что нужно было, кое что из индексов повыкидывал): 2000 у.е.
Адсенс: 311.93 у.е.
Юмакс: 18.22 у.е.
Хостинг+домены(перехватил несколько доменов и отдал их владельцам при условии, что они у меня будут хоститься 2 года. Так как у меня условия суперские, - они были только рады): 350 у.е.
Сайт (движок, кодинг, первичная раскрутка): 600 у.е.

Итого: 3280 у.е.

Расходов: 1,2К на 3 месяца за квартиру и 0,3 К все остальное.
Остаток: 1780 у.е.

Накоплено за 5 месяцев работы: 2740 у.е.
Негусто правда? Работаю дальше.

Недвижимость в Киеве

Биды за переходы у великого и могучего (тематика - посуточная аренда в Киеве), с ноября-декабря вырасли в 3-4 раза. Не придавал этому значения, думал там, праздники, общее улучшение в рекламной отрасли, или типа несезон для семинаров или еще чего. Можно было придумать кучу объяснений. Но когда за один переход, дают 1,2 это уже о чем то говорит. Особенно если учесть что квартиры по 40-200 у.е. в сутки. Я начал обзванивать - однокомнатная с евро с окнами на Майдан - 60 у.е. суточной аренды. Позвонил вечерком еще двум десяткам граждан сдающих жилье посуточно называл свою цену, почти все соглашались на значительную скидку. Потом взял и обзвонил коммерческую аренду. Оказывается пол этажа в офисном здании со всеми коммуникациями стоят как трешка в доме через дорогу на тот же срок.

Вобщем это наталкиват только на одну мысль, - частные инвесторы - сволочи - переоценили свое жилье. Бизнес это уже понял (коммерческая аренда, постуточная аренда), частные инвесторы еще нет. Тем более идет отток народа из Киева по политическим причинам (нет проблем с посуточной арендой). Кстати я на uz.gov.ua проверял - киевское направление загружено процентов на 30 меньше чем год назад (больше мест свободных в среду-пятницу).

Жду снижения цен, или хотя бы остановки.
Мой московский коллега уже дождался.