Wednesday, January 24, 2007

Денежка

С дуру оценил свои работы по нейтрализации компрометирующего физлица новостного контента по старым тарифам. Пропахал первую половну Января, спал по 12 часов через 48, чуть не свихнулся, конкретно перетрусил, когда простуженный, хронически усталый заварил пару пакетиков Фармацетрона, с интервалом в два часа. Сердце строго так сказало - не дури, и я его послушался. Больше так делать не буду.

В результате получил на руки 3К, из которых остались около 2К, остальное ушло журикам, редакторам, корректорам, и прочим .ам, столь необходимым в подобной работе. Результат определенный налицо, можно сказать, с задачей справился.

Медленные прокси, тормозящий gprs, вонючие подвалы интернет клубов. Пару граждан, с которыми раньше можно было договориться, подняли ставки значительно, ламер-корректор, которого мне дали в нагрузку. Вобщем правильный подход у ПР по отношению "Таблоида", - чтоб не было форс-мажоров - надо работать с информационным полем системно, а не рвать здоровье стахановскими темпами, когда у тебя жопа горит.

Из отрицательных моментов хочу указать, что времени на белок и стрелок не было вовсе. На Адсенсе это существенно не сказалось, Юмакс оказался к остановке процесса более щепетилен. Минималку я так и не набрал...

Работаю дальше, два дня отдыха (забъюсь в уголок, и высплюсь), и вперед - толкать белок и стрелок.

Wednesday, January 17, 2007

Тему спалю

Читаем, nic.dp.ua, думаем. Я, нет, таким не занимаюсь. Может вам пригодится, - вспомните меня добрым словом.

Friday, January 12, 2007

Супержир для белки

Судя по комменатриям на Умаксфоруме, гостевуха с 6-кой - явление крайне редкое. Семерка - одна на миллион. А страница с PR8 - вообще из ряда фантастики. Шепну, что я делаю для адсенсовых своих англоязычных проектов: Парсю секретным запросом гуглю (парсю и вытягиваю пейджранк страницы и морды домена Allсабмитером), если отбросить дублирующиеся, получается 5-6 тысяч доменов. Замеряю для них "вес морды". Выбрасываю все, что меньше 6-ти. Останется в лучшем случае 70-100 штук. Потом для каждого делаю site:домен, и ищу, какая страница унаследовала хоть что то от веса морды. Получится 10-25. запускаю сабмиттер и работаю руками. Долго думаю над комментами.

В результате за 5-6 часов работы: Одна семерка, несколько шестерок, с десяток петерок. Хаких-либо изменений PR после таких манипуляций не заметил, (говрят что туллбарный PRобновляется раз в 2 месяца) но бот заходит сразу же (у меня через 4 часа зашел и все прочел), и говорят, что "песок пробивает". Про песок не знаю, у меня старых, с первичной историей доменов пока хватает.

Именно это у меня называется "разместил человеку ссылку".

P.S. доры смысла нет так рекламировать, убирают снегоуборочной машиной. С комментами не по теме та же история.
P.P.S. да, есть еще жирные сайты без ноуфоллоу.

Thursday, January 11, 2007

Умакс - мечты о миллионах.

Поработав месяц с Умаксом понял, что все что я знал про белую оптимизацию - фигня. И из прошлых знаний важна только усидчивость, умение оптимизировать код и придумывать ключевики. Вобщем полезный очень опыт, продолжаю работать. Доходы по сравнению с контекстом - мизер, но прогресс на лицо, и очень интересно.

В примеры ЦСС дизайнов приняли (оказывается я неплохой кодер), на мой блог (не этот) поставили ссылку (морда сайта 8, старница откуда ссылка 7). Хотя вот уже сколько времени прошло - изменений PR никаких. Хотя знающие люди говорят, что туллбарный ПР обновляется раз в 2 месяца. А к тому времени ссылка на мой сайт уйдет на страницу архива весом PR=5. Хочу написать плагин для Дрима, и повесить на сайт Адоба, там гарантированно будет 20-30 посетителей суточного трафа и навсегда линк с PR6-7.

Отследил как один гражданин на своем блоге потерял за 3 месяца PR c 4 до 0. Писал он про то, как зарабатывает на Умаксе, естественно всякие там слова использовал, жаргонные. Думаю его опустили именно за контент.

Еще один гражданин утверждал, что если часто менять контекстные блоки (размеры и расположение) на сайте, то за это "Великий и могучий" запессимизурует - отвечаю, это фигня.

А еще я отказался от Файерфокса, использую только мозиллу. И забанил в файерволе гугл десктоп серч. Слишком много разговаривают с гуглей, сволочи.

Понял отчего падает Оллсабмиттер. Он раз в произвольное количество минут отправляет запрос на родительский сайт и если ответа не получает, или получает типа ворованный то уходит даун.

Поюзал Смарт Постер - в принципе слабенько, но штука все равно полезная, чтоб отфильтровать умершие сайты или с нерабочими формами.

Оллсабмиттер наверное все таки куплю, и Яззле.

Поюзал Гига-интернет от Life.com.ua - говно полное.

Нашел пару интернет-кафе, хотя особых преимуществ перед интернетом из дома не нашел.

Квартирный вопрос - проблемы каждого.

На праздники посетил родной город, с тайной целью - ускорить процесс приобретения собственного жилья, путем естественного размена отчего дома. Сволочь я правда? Хотя если посудить, самые близкие "родственники" живут в самом центре не бедного города, в огромной, даже по сегодняшним меркам квартире, с дикими излишками жилплощади. И что характерно, содержать эти самые излишки в чистоте, порядке, и вообще содержать - дорого и сложно. Скорее всего, даже, все деньги уходят на содержание этих квадратных метров хлама.

Я ни на что не рассчитывал, т.к. на протяжении последних лет в разговорах между делом слышал четкое "нет". Вот и сейчас получил люлей, очередную порцию проклятий и прочих горячих "пожеланий". И это при том, что часть квартиры юридически на мне, но я не основной квартиросьемщик (не хватает 1/4 доли). И ни продать ни передарить, ни переписать я свою долю никому не могу. Только через суд. А суд, это 3К, которых у меня нет. И тем более я хоть аморальная и асоциальная личность, но с родными судиться пока еще не готов. Обидно страшно. Особенно если учесть, что ни через 10 ни через 40 лет ситуация не изменится.

Ну и хрен с ней, с долей засранной квартиры в центре немаленького, корумпированного города. Я тут по центру Киева побродил - пришел к выводу, что это традиция такая, пришедшая от советских времен - детей за жилплощадь проклинать. Взгляните на совминовские, профессорские, КГБшные дома - на каждой третьей квартире форточки затянуты пленкой, стекла треснутые держатся на скотче, рамы десятилетиями не крашены, сами жильцы выглядят хуже бомжей. Сам видел как пара таких жильцов побирались. А дети либо "забили" на такую родню, либо живут по комуналкам с своими семьями.

Хрен его знает, как такую проблему решать. Наверное, надо быть гибче, хитрее, мудрее, уметь прощать... Ведь есть же всякие такие "досматривающие" которые получат квартиру после смерти жильцов по дарственной, оставив законных родных с носом.

Кстати депутаты в 2003-м законопроект выдвинули, который в 2006 обсуждался в прессе достаточно громко - именно направленный на то, чтоб одиноких и старых принудить расстаться с своими сотнями квадратов в центре. Причем по тому, что законопроект был проголосован большинством, - можно подумать, что даже депутаты на родителей за недвижимую недвижемость в обиде.