Sunday, September 24, 2006

Квартира в Киеве за 10 месяцев. Реально ли?

Так случилось, что некоторое время назад я переехал в Киев. Переехал из, как мне тогда казалось, самого чудесного города на свете в грязный, шумный и бессмысленный мегаполис. Переехал потому что пригласили, поманили, посулили.

Через некоторое время я понял, что был по отношению к Киеву неправ, и что не смогу более никогда жить в маленьком корумпированном городишке, в котором вырос и который дал мне путевку в жизнь.

И совсем недавно я, совершенно случайно, можно даже сказать неожиданно, потерял доступ к финансовым потокам: работе, прежним клиентам, заказам. Причем не по причине вдруг выявленной профнепригодности, профнесоответсвии, и ни по какой другой. Давайте назовем это действием неприодолимых сил.

Вот такая вот грустная история. Домой возвратиться не могу, в Киеве квартиру купить денег нет. Прописки нет, денег нет, активы и пассивы отсутсвуют. С другой стороны было некоторое время поразмыслить над жизнью, положением вещей, поинтересоваться как живут и зарабатывают деньги и большие деньги соотечественники и граждане из братских Союзных республик. Пообщаться с давно позабытыми друзьями и коллегами.

Пришел к выводу что у меня есть 10 месяцев на то, чтобы заняться менеджментом интернет контента, или как это принято называть SEO. И я, сейчас, ставлю себе цель за 10 месяцев заработать на 2-шку в "панели" с видом на Днепр. С нуля. Знаю сложно. Знаю можно. Есть успешные примеры, и они не одиночные. В том числе и среди моих знакомых.

О том, как у меня будет это получаться, и будет ли получаться - этот блог. Постараюсь быть тут, насколько это возможно, откровенным.